Отекают ноги

Здравствуйте! Муж перенес дважды инфаркт, АКШ. Около 2 недель после выписки из стационара беспокоят отеки на ногах, хотя регулярно принимает лекарства по рекомендации, включая мочегонные. Вместо тригрима, фуросемид и альдарон принимает около недели, но эффекта нет. Что можете посоветовать? Заранее благодарим.

Ответ принят

Здравствуйте. Нужно сдать анализы кардиологический профиль, ЭХОКГ с оценкой внутрисердечной гемодинамики, придти на осмотр к кардиологу. Отёки могут появится по разным причинам (сердечная недостаточность, низкий уровень белка в крови, отёки на фоне венозной недостаточности). Рекомендовать лечение без осмотра пациента невозможно.
Суббота, Октябрь 31 2015, 09:25 PM - #постоянная ссылка
Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ

Кардиолог – сайт о заболеваниях сердца и сосудов
2010 – 2017

О сайте / Карта сайта / Связаться с намиinfo@cardiolog.org