Внимание! Сайт продается. По всем вопросам пишите pokasova@sweetgroup.ru
  • АВ блокада 2ст

    Здравстауйте.подскажите пожалуйста у ребенка 18лет при бифункциональном мониторировании экг и ад зарегистрирован 1 эпизод асистолии с продолж.1724мс.обусловленнаяАВ блок.2 ст.это опасно?еще суточный ритм патологический.снижение сад и дад.относительно дневного недостат.скорость утреннего сад повышенная.
  • ВПС Умеренный стеноз клаПана Ла

    Здравствуйте,мне 17 лет,у меня ВПС с рождения а именно Стеноз клаnана легочной Артерии,и я 14.09.16 сделал платное узи сердца ,и я хочу проконсультироваться,угрожает ли моей жизни что-то,можете пожалуйста помочь разобраться в данных УЗИ Ао 30, Лп 28 3х42мl, КСР 28, КДР 46, МЖп с 10,МЖп д. 7,ЗСЛЖ с. 11,ЗСЛЖ д. 8,пж 22,Ар 24 правая=левая ветвь Ла=14мм,пер.ст пж=8мм,пп 29х32мм,КСО 29,6мл,КДО 97,3мл,EF(Фракция выброса) 69,64%,FS(Фракция укороч.) 39,1%,SV(Ударный обьём) 67,8мл,CO(Минутный обьём) 6.5л\мин,Si(Коэфф.уд.обьёма) 4,1,Ci(коэфф.мин.обьёма) 4,0. Особенности: В мышечной части МЖп - постоянный лево-правый сброс 2.5х2мм,скор.=1.4м/с,град.давл.= 8ммртст. Непостоянный лево-правый сброс ср/3 мпп=3х2 (ООО) Дополнительные хорда и трабкекулы ЛЖ Жидкости в плоскости перикарда нет. Заключение: Умеренный стеноз клапана Ла Регургитация на клапане Ла 2 степени Увелечение пж. Гипепртрофия пж Гемодинамический-незначимый мышечный ДМЖп.ООО Сократительная функция ЛЖ в пределах нормы. Среднее давление в Ла не повышено. МАРС.
  • НЦА

    Добрый день! Мне нужна ваша помощь, ситуация такая: Брат находится в армии 5 месяцев, постоянно жалуется на головные боле, плохое самочувствие и высокое давление, лежал 2 недели в госпитале, ВВК поставили диагноз НЦА. сейчас повторно лежит там, врачи никаго обследования не назначают . подскажите какое обследование должно быть при данном диагнозе? каких врачей ему нужно повторно пройти?
  • Можно ли заниматься ребенку профессиональным спортом(хоккеем) с ДХЛЖ?

    Можно ли заниматься ребенку профессиональным спортом(хоккеем) с ДХЛЖ?
  • Предобморочное состояние во время физической нагрузки

    Добрый день. Сегодня в тренажерном зале после 15 мин обычной для меня нагрузки почувствовала себя как после сильного перегрева на солнце. С большим трудом "не отключилась": прекратила нагрузку, села под кондиционер, попила воды. тело было ватное. Минут через 5-7 стало получше, попробовала продолжить занятие, но опять получила тоже состояние. Все бросила. Сидела минут 10-15, затем поехала домой. До конца дня чувствую небольшую слабость. Ничего не болит. В чем может быть причина? Мне 45 лет. Спортивного телосложения. В тренажерный зал хожу не часто, но ничего похожего никогда не было. Иногда при повышении нагрузки возникала сильная тошнота. Сбавляла нагрузку - тошнота проходила. Что посоветуете? Спасибо
  • Синдром ВПВ

    Добрый день, у меня на ЭКГ обнаружили этот синдром, пульс достигает от 37 до 52 ударов в минуту, не более.Врач кардиолог говорит, что это просто остеохондроз, обратитесь к неврологу.меня мучает одышка, при прохождении ЧПЭКС удалось спровоцировать пульс только до 100 ударов в минуту, при этом дышать мне легче.
  • заболевание сердца

    Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли излечить правожелудочковые экстрасистолы и синусовую брадикардию?
  • Синдром предвозбуждения желудочков

    Добрый день,мне 37,сегодня сделали кардиограмму,поставили диагноз-синдром предвозбуждения желудочков czc. Не могли бы вы,прокомментировать?
  • Повышенное давление и тахикардия от 110 до 120 ударов у парня 21 лет

    Как можно записаться и приехать на полное обследование, мы проживаем в другом регионе.
  • гипертония

    Здравствуйте! Назначили принимать нифекард ХЛ 30 мг утром и кардосал 20 днём. Давление скачет: то низкое, то высокое. Может они несовместимы? С уважением, Людмила
  • Элб

    добрый вечер у меня давления 100/65/69 что делать
  • Беспокоит онемение левой руки

    Здравствуйте! Меня беспокоит днём и ночью онемение левой руки я хотел бы узнать может быть это связано с моим диагнозом полной а-в блокады? и что это может быть стоит ли идти к врачу?
  • Резкие боли в сердце

    Добрый вечер, мне 19 полных лет, иногда очень резко схватывает сердце, порой до такой степени что не могу пошевелиться через 5 секунд это проходить,раньше было довольно часто(раз в 2 недели, примерно), сейчас реже(не могу даже вспомнить, когда было последний раз), такой вопрос какое обследование(процедуру) надо пройти чтобы определить в чем проблема&
  • противопоказания к приему препаратов, повышающих потенцию при инфаркте и диабете в анамнезе

    Здравствуйте! Муж в 42 года перенес инфаркт миокарда нижне-боковой локализации в 2012 году. Сделана коронарография со стентированием ПКА. Болеет сахарным диабетом 2 типа. Лечение: утором- индапамид, бисопролол, перинева, амарил. Вечером- кардиомагнил, амлодипин, розувастатин, сиофор. Чувствует себя очень хорошо, лечение не прерывалось, только корректировалось. В осложнениях записана ХСН 1 ст. И постинфарктный кардиосклероз. Решил принимать препараты, повышающин потенцию, в частности рассматривал виагру. Я ему не рекомендую и ищу убедительные доводы. Спасибо.
  • Синусовая тахикардия

    здравствуйте,на экг поставили диагноз синусовая тахикардия, терапевт не направил к кардиологу, назначили анаприлин 1/2 таблетки 1 раз в день, это лечение или просто временное решение проблемы? требуется ли еще какое нибудь обследование, и какое время нужно принимать анаприлин? Или только при приступах высокого пульса? (21 год, имеется лишний вес)
  • Сердце

    Здравствуйте скажите пожалуйста у меня выявили ещё в 14лет блокаду 1ой степени сейчас я работаю водителем белаза начал проходить профосмотр кардиолог закрестил меня говорит что мне нельзя работать на белазе а объяснить причину не может сейчас мне 27лет и как что её нельзя не как вылечить я не когда не жаловался на сердце и чувствую себя нормально!спасибо
  • операция росса

    Добрый день. Ребенок 3 года .В садик ходит с переменным успехом (неделю ходит,2-3 недели болеет). На сердце сделали операцию Росса. В легочный клапан установили гомографт. После операции (2015г.) по результатам узи на сердце аортальная регургитация 0-1степени, легочная регургитация 1 степени. Наблюдается тахикардия. Через год после операции (2016г.) опять сделали узи. аортальная регургитация 0-1степени, легочная регургитация 2 степени. камеры сердца не расширены. Магистральный поток в брюшной аорте.тахикардия сохраняется. Чем плохо, что легочная регургитация стала 2 степени? Дальше то же будет расти степень? Возможно ли , что надо будет опять делать операцию по смене гомографта? Как изменение легочной регургитации повлияет на всю сердечную систему в целом? Зависит ли как работает гомографт на недостаточность кровообращение на организм?
  • Лечение аритмии

    Здравствуйте. При МРТ сердца установлено снижение продольной сократимости лж до нижней нормы-1см и фракции выброса Лж до 52%. Других изменений нет, коронография признаков атеросклероза не выявила. Принимаю конкор 5 мг от частой желудочковой аритмии, помогает на короткое время. Что это означает и какое лечение необходимо. Был на приеме у разных кардиологов, внятного лечения не назначено кроме как аспаркама И бетаблокаторов. Соталол принимать опасаюсь, т.к. возможно после его приёма в стационаре возникли сильные боли в левой части груди и снижение физической активности. Ставят диагноз кардиодистрофия.
  • Пароксизм мерцательной аритмии

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, этапы интенсивной терапии и наблюдения при пароксизме мерцает летной аритмии. Ритм сорвался не впервые, а в очередной раз
  • Консультация

    Здравствуйте, беспокоят боли в груди. Точнее, дыхание у меня нормальное, а вот когда я лёжа поднимаю голову или потягиваюсь - есть тянущие боли в области груди, похоже будто мышцы болят. Можете подсказать, что это может быть?

Кардиолог – сайт о заболеваниях сердца и сосудов
2010 – 2024

О сайте / Карта сайта / Связаться с намиinfo@cardiolog.org