Отечность

Добрый вечер! Пожалуйста дайте совет в данной ситуации. Моей маме 77 лет. Гипертония, ИБС, тахиаритмия. Врач кардиолог назначил препараты танка 2/180 (третья часть таблетки), аторис 40 мг. Это лечение помогало, давление нормализовалось, но недавно начала мучать тахикардия, врач назначил бисопролол 10мг. Начали мучать отеки ног и рук. Врач назначил торсид, но сильно упало давление. Откорректировано лечение: отменили тарку и назначили торсид по 1/4 табл., бисопролола 5 мг и аторис 40 мг остался. Отеки все равно до конца не проходят и пониженное давление (100-118/70-80 пульс 85) . тахикардия. Может ли бисопролол давать отечность и что бы вы посоветовали, спасибо.

Ответ принят

Здравствуйте. Отёки чаще бывают на фоне приёма препаратов группы антагонисты-кальция. Откорректируйте лечение с вашим лечащим врачом, предварительно пройдите обследования - аллергопробы на группы лекарственных препаратов которые принимаете, УЗИ вен верхних и нижних конечностей, ЭХОКГ, суточное мониторирование ЭКГ, БАК+электролиты.
Суббота, Июнь 20 2015, 09:38 PM - #постоянная ссылка
Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ответы (1)
  • Ответ принят

    Здравствуйте. Отёки чаще бывают на фоне приёма препаратов группы антагонисты-кальция. Откорректируйте лечение с вашим лечащим врачом, предварительно пройдите обследования - аллергопробы на группы лекарственных препаратов которые принимаете, УЗИ вен верхних и нижних конечностей, ЭХОКГ, суточное мониторирование ЭКГ, БАК+электролиты.
    Суббота, Июнь 20 2015, 09:37 PM - #постоянная ссылка
    Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ваш ответ