Внимание! Сайт продается. По всем вопросам пишите pokasova@sweetgroup.ru
  • Опеартивное лечение пароксизмальной фибриляции предсердий.

    Здраствуйте, мне 31 год я на протяжении 5-и лет страдаю пароксизмальной фибриляцией предсердий. Один раз в 3 месяца у меня происходит сбой ритма, причем за неделю до сбоя ритма чуствую дискомфорт (предвестники?) в области сердца. Учащение приступов может спровоцировать длительный физ активность (занятие спортом), сам сбой часто возникает лежа при повороте на левый бок. Разрешаю приступ Кордароном 200мг в течении суток 10 таб. Обследовался ЭХО кардиогама, гормоны щитовидной железы, ФГДС, без патологии. Вопрос: Показана ли операция в моем случае, и как это уточнить? Какие обследования провсти? от чего зависят показания к оперативному лечению? П.С. Очень хочется вести нормальный образ жизни.
  • Нужна ли катетерная абляция

    Здравствуйте.Сделали РЧА в 2011г — пароксизм. предсердной тахи. В июне этого года случился рецидив — сделали РЧА, а 2 июля — еще РЧА рецедив снова и трепетания предсердий. И после всех РЧА доктор написал, что устранение аритмогенного субстрата неефективно, так как очаг аритмогенного субстрата находится в месте расположения диафрагмального нерва. Три РЧА практически не дали результата и помочь он не может, но предлагает еще РЧА. Подскажите, что в такой ситуации можна сделать и как поступить. Спасибо.
  • Нужна ли такая операция?

    Здравствуйте, доктор. Мужчине 70 лет после инсульта, предлагают операцию по прочистке/замене сосудов, вот заключение http://oi68.tinypic.com/2cr0ks6.jpg. Какие есть риски от проведения операции и стоят ли они возможного улучшения последствий инсульта? Не лучше ли оставить всё как есть учитывая возраст?
  • ангиография

    Здравствуйте, хотелось бы уточнить какие инструменты вводятся в руку при проведении ангиографии , как долго длится данная обследования и может ли введение инструментов в артерию спровоцировать фибриляции предсердий в ходе процедуры и в последующий период? А также хотелось бы уточнить такой вопрос, три года назад мне делалось мскт сердца , в ходе этого обследования был выявлен миокардиальный мостик на LAD, при проведении ангиографии его наличие если он есть тоже должно быть выявлено или мскт более точное чем агиография в этом случае?
  • тромб в легочной артерии.

    У моей маме тромб в легочной артерии, вчера сделали операцию, поставили фильтр, чтоб поймать тромб, на данный момент у нее тяжелое состояние, а ночью был приступ астмы. Скажите можно это вылечить и сколько по времени идет реабилитация. За ранние Спасибо.
  • Что означает предуктальная коарктация аорты?

    Мне 65 лет, у меня врожденный порок развития -коарктация дуги аорты (или опухоль аорты?).В 16 лет измерили давление -на левой руке было 120/70, а на правой 180/70. В настоящее время требуется консультация кардиохирурга по поводу операции, поскольку имеется: RCA: стеноз (90%)проксимальной трети, стеноз (80%) средней трети. стеноз (70%) дистальной трети.
  • показания для операции на сердце

    Добрый день! Мужчина 52 года. ДИАГНОЗ КЛИНИЧЕСКИЙ: ОСНОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ: ИБС. Атеросклероз коронарных артерий: стеноз ПМЖВ ЛКА в п/3 до 55%. Постинфарктный кардиосклероз (1988г.) ОСЛОЖНЕНИЯ: Аневризма верхушки левого желудочка с тромбом (21мм*16мм). Единичная желудочковая, наджелудочковая экстрасистолия. ХСН 1 ФК 2. СОПУТСТВУЮЩИЙ ДИАГНОЗ: Гипертоническая болезнь 3 ст, степень артериальной гипертензии 1, риск 4 (очень высокий). Атеросклероз аорты. Гиперхолестеринемия. Дисцикулярная энцефалопатия 2 ст с перенесенным ОНМК (1988 г). Варикозная болезнь вен нижних конечностей с перенесенной флебэктономией справа (операция Троянова-Тренделенбурга) ВОПРОС: на основании данного диагноза, есть ли на Ваш взгляд в настоящий момент показания мне для операции на сердце и какая?
  • ИМПЛАНТАЦИЯ кардиовертера-дефиблиллятора при тромбозе

    Здравствуйте. Мне 61 год. Имею ИБС, с 2005 года три инфаркта, АКШ, в 2010 году поставлен диагноз - пароксизм желудочковой тахикардии, а с 2013-го, на ХМ-ЭКГ регистрируются пробежки ЖТ, с постоянной формой фибрилляции предсердий. Назначено и принимаю Амиодарон и Метопролол. В марте с.г., в стационаре, после обследования, рекомендована имплантация кардиовертера-дефибриллятора. Позднее, в результате ЭХОКГ, выявлен тромб в левом предсердии. ФВ 29%. Назначен Варфарин. Показана ли имплантация при наличии тромба, и как может повлиять наличие тромба на ход операции по установке и последующую работу кардиовертера?
  • после операции на сердце

    Здравствуйте! Моему отцу сделали операцию на сердце (шунтирование) 5 дней назад. После капельницы с калием у него поднимается температура до 39. Что это значит?
  • образование на сердце у плода

    в 24 недели отправили на узи с доплером. где нашли в левом предсердии образование 7*6 мм. Отправили к генетикам. Где я до сих пор не получила ни точного диагноза. Единнственное консультация с кардиохирургом о том что принимать решения будем после рождения ребенка. И так генетики после УЗИ сказали то что вам нашли на левом предсердии, мы не нашли, мы нашли на правом. образование 11*9,8 больше данных за рабдомиому.и два гиперэогенных образования по 5мм. Через месяц образование выросло до 14*11, а гиперэхогенные слава богу нет. Все пишут что: Рабдомиомы часто сочетаются с туберозным склерозом: эта болезнь встерчается у 80% больных с рабдомиомами, а рабдомиомы обнаруживаются в 60% случаев туберозного склероза. А 20% есть вероятность что не будет этого заболевания?
  • где проводят операции по удалению тромба из легочной артерии

    где проводят операции по удалению тромба из легочной артерии
  • апарат исскуственого кровообращения

    Добрый вечер я студент медицинского ВУЗа во Львове скажите пожалуйста где я могу найти информацию об проблеме восстановления самостоятельной роботы сердца после искусственного кровообращения, знаю что иногда пациентов держат несколько дней или недель после операции на АИК, простите за ошибки я не знаю русского.
  • Результаты ЭКГ

    Вечер добрый! подскажите пожалуйста что означают результаты ЭКГ, поставили диагноз Q90.8, Ритм синусовый, регулярный, вертикальное положение ол оси, изменение миокарда. чсс 67/мин. интервалы RR 894 mc, P 90mc, PR 122mc, QRS 78, QT 378 mc, QTC 402 mc. Оси: P 59, QRS 74, T 59. P(II) 0.11mB, S(V1) -0.94mB, R(V5) 0.77 mB, Sokol 1.79 mB. Мне 38 лет, я девушка )
  • аритмия

    здравствуйте, у отца диагноз - аритмия, уплотнение синусного правого или левого желудочка сердца (точно не помню). в феврале сделали кардиоверсию, яко бы ритм после нее был восстановлен, после чего через где-то неделю обратно сбился, сейчас планируется вторая кардиоверсия, подскажите, как часто можно делать ее?
  • ОТЕКАЮТ НОГИ

    добрый день! бабушке 70 лет, примерно год назад была сделана операция по замене клапана. сейчас уже вторую неделю ходит с сильно отекшими ступнями. за ночь все это спадает, с утра опять возвращается. мочегонное пьет, много жидкости не употребляет. что с этим делать? может анализы какие сдать? на сколько такое состояние опасно? плановый прием у кардиолога только через месяц.
  • Ребенок операция Росса

    Добрый день. Ребенок 3 года .В садик ходит с переменным успехом (неделю ходит,2-3 недели болеет). На сердце сделали операцию Росса. В легочный клапан установили гомографт. После операции (2015г.) по результатам узи на сердце аортальная регургитация 0-1степени, легочная регургитация 1 степени. Наблюдается тахикардия. Через год после операции (2016г.) опять сделали узи. аортальная регургитация 0-1степени, легочная регургитация 2 степени. камеры сердца не расширены. Магистральный поток в брюшной аорте.тахикардия сохраняется. Чем плохо, что легочная регургитация стала 2 степени? Дальше то же будет расти степень? Возможно ли , что надо будет опять делать операцию по смене гомографта? Как изменение легочной регургитации повлияет на всю сердечную систему в целом? Зависит ли как работает гомографт на недостаточность кровообращение на организм?
  • Стоимость коронарографии

    Здравствуйте. Пациент - мужчина, 65 лет, загрудинные боли. Какова стоимость КАГ? Спасибо. Сергей,
  • Рецидивирующая форма ТП

    1.Чтобы Вы могли посоветовать в данном случае: У меня умеренный митральный стеноз, операция пока не показана, но рецидивирующая форма ТП. Было 12 ЭИТов за 8 лет. Что в данном случае лучше - постоянная форма аритмии или синусовый ритм и пять ЭИТов в год? При этом аритмию переношу очень плохо. 2. Что быстрее приведет меня к прогрессированию сердечной недостаточности - постоянная форма ТП или 3-5 ЭИТов в год? Спасибо
  • брадикардия

    у жены брадикардия. скоро будут делать операцию по удалению щ/ж под наркозом. Какой временный кардиостимулятор надо использовать на время операции? Можно ли и долго ли его устанавливать. Ведь он нужен только на время операции. Спасибо
  • Пересадка сердца

    Можно ли делать трансплантацию сердца пои легочной гипертензии? Пациентка 69лет. Есть ли шанс на выживание?
  • Страница :
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кардиолог – сайт о заболеваниях сердца и сосудов
2010 – 2024

О сайте / Карта сайта / Связаться с намиinfo@cardiolog.org