Внимание! Сайт продается. По всем вопросам пишите pokasova@sweetgroup.ru


Руководство к действию, которое поможет вам снизить артериальное давление

extra_toc

Запомните – вы можете это сделать!

1. Поддерживайте здоровый вес

Посоветуйтесь с врачом, есть ли необходимость в снижении веса. Если это необходимо, снижайте вес постепенно, используя план по здоровому питанию и занимаясь физической активностью.

2. Будьте физически активными

Занимайтесь физическими упражнениями не менее 30 минут большинство дней в неделю.Сочетайте ежедневную работу по дому с умеренной спортивной активностью, такой как ходьба, чтобы достичь целей вашей программы по физической активности.

3. Следуйте плану здорового питания

Покупайте еду с низким содержанием насыщенных жиров, всех жиров и холестерина, ешьте больше фруктов, овощей и продуктов с низким содержанием жиров, такими как в DASH-диете. Записывайте все, что вы ежедневно едите и пьете. Отмечайте ваши успехи и намечайте области, которые требуют улучшения. Если вы пытаетесь снизить вес, выбирайте пищевой рацион с низким содержанием калорий.

4. Снизьте содержание соли в пище

Выбирайте продукты с низким содержанием соли и другими формами натрия. Используйте специи, чеснок и лук, чтобы улучшить вкус еды без добавления соли

5. Употребляйте алкоголь в умеренных количествах

Кроме повышения АД, слишком большое количество алкоголя содержит много ненужных для вашей диеты калорий. Употребляйте алкогольные напитки в умеренных количествах – 1 drink в день для женщин и не более 2 drinks в день для мужчин

6. Строго принимайте назначенные препараты

Если вы пьете антигипертензивные препараты, вам необходимо изменить образ жизни, как это описано выше.Используйте клейкие листочки и другие напоминания, чтобы не забыть принять лекарства. Попросите членов вашей семьи звонить или присылать сообщения, чтобы помочь вам вовремя принять лекарства.

Кардиолог

Кардиолог – сайт о заболеваниях сердца и сосудов
2010 – 2024

О сайте / Карта сайта / Связаться с намиinfo@cardiolog.org